loading
Россия
Личный кабинет
Вход в личный кабинет
   или    ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ АККАУНТ
Надежность и функциональность!

Форум

Страницы: 1
RSS
RVi-IPN16/4-PRO, Случайное изделие?

Здравствуйте.
Пару лет назад приобрел данное изделие, RVi-IPN16/4-PRO. Тогда настроил и забыл. Сейчас заказчик меняет локацию, переезжает, и просит перенести систему на новое место. Заплачено - сделано. Пока ставил наслушался о постоянных пропаданиях картинки, диких тормозах при реалтаим просмотре и прочем, как например невнятной работе поиска в архиве. Зашел на сайт и понял, что когда-то купил изделие которое, видимо, получилось случайно. Во всем разделе тех.поддержки только два упоминания данного изделия - краткое руководство и прошивка от сентября '14 года. Ладно, пофиг на инструкцию, прошивка... вы хотите сказать что это был аппарат без единого косяка? Где обновления за 5 лет? Что, сняли с производства? Это повод забить на клиента? Сейчас на новом месте я пока только навешал 6 камер, 5 из них по onvif (2 dahua, хоть регик видит их серийники, все равно не пускает по проприетарному протоколу, хотя RVI это ребрендированный Dahua) и да, я вижу дикие тормоза, об онлаин просмотре речи вообще не идет, хоть уже и ужал поток. Страшно представить что будет когда остальные камеры подтяну ((
Что делать и как с этим жить?

Добрый день. Уточните, какая прошивка установлена на регистраторе на данный момент. Какие камеры подключены к регистратору. На каком расстоянии подключены камеры от коммутатора (длина линии). Какой битрейт выставлен на камерах.
Для более оперативного решения возникшего вопроса
вы можете позвонить по телефону горячей линии
8 (800) 700-16-61

Тип NVR44XX
Канал записи: 16
Вход тревоги: 16
Выход тревоги: 4
SN:
Веб: 3.1.0.66161
Версия ПО: 1.DN1.001.001
Дата прошивки: 31.05.2016
Onvif Client Version 2.2.1

Вот какая штука... дата прошивки май 2016, примерно где-то в это время его и купили.
Точные расстояния я сейчас назвать не могу, но 78 метров самый длинны кусок.
Камеры: два динозавра DLink 7010L (если подскажете на что заменить за адекватную цену - буду благодарен. Требования - наличие переключаемых реле на косе.), одна RVI-IPC43S (планируется еще 7 таких же или аналогичных по параметрам), одна RVi-IPC53M (по PoE), две Dahua DH-IPC-HFW2431TP-VFS.

Для онлайн просмотра со всех камер транслируется доп.поток D1 4к/с СВR c ограничением 1 Mb/s.

Цитата
izis27rus@rambler.ru написал:
Тип NVR44XX
Канал записи: 16
Вход тревоги: 16
Выход тревоги: 4
SN:
Веб: 3.1.0.66161
Версия ПО: 1.DN1.001.001
Дата прошивки: 31.05.2016
Onvif Client Version 2.2.1

Вот какая штука... дата прошивки май 2016, примерно где-то в это время его и купили.
Точные расстояния я сейчас назвать не могу, но 78 метров самый длинны кусок.
Камеры: два динозавра DLink 7010L (если подскажете на что заменить за адекватную цену - буду благодарен. Требования - наличие переключаемых реле на косе.), одна RVI-IPC43S (планируется еще 7 таких же или аналогичных по параметрам), одна RVi-IPC53M (по PoE), две Dahua DH-IPC-HFW2431TP-VFS.

Для онлайн просмотра со всех камер транслируется доп.поток D1 4к/с СВR c ограничением 1 Mb/s.
Сеть 100 Мбит или 1 Гбит? И в эту сеть помимо камер и регистратора что нибудь еще подключено?
8 (800) 700-16-61

Нет. Сеть физическая, изолированная. Коммутатор 16х100 Мб + 2х1000 Мб, Регистратор соответственно на гиговом порту. В сети кроме камер и регистратора один компьютер для мониторинга. Остальные подключения извне. Но о них мы пока не говорим. Да же при просмотре на регистраторе через веб интерфейс имеются тормоза и пропадания картинки. Все хочу прицепить монитор посмотреть на прямую с регистратора. Хотя если открывать одновременно веб интерфейсы всех камер, то картинка в браузере идет плавно, без зависаний и пропаданий.

Цитата
izis27rus@rambler.ru написал:
Нет. Сеть физическая, изолированная. Коммутатор 16х100 Мб + 2х1000 Мб, Регистратор соответственно на гиговом порту. В сети кроме камер и регистратора один компьютер для мониторинга. Остальные подключения извне. Но о них мы пока не говорим. Да же при просмотре на регистраторе через веб интерфейс имеются тормоза и пропадания картинки. Все хочу прицепить монитор посмотреть на прямую с регистратора. Хотя если открывать одновременно веб интерфейсы всех камер, то картинка в браузере идет плавно, без зависаний и пропаданий.
Обновите прошивку на актуальную с сайта (это прошивка на базе 16 года, которая переделывалась в прошлом году). После обновления обязательно сделайте сброс на заводские настройки и два раза программно перезагрузите регистратор, после всех манипуляций в регистраторе должно остаться только два пользователя admin и default.

При подключении к web интерфейсу регистратора необходимо использовать браузер internet explorer со следующими настройками.
8 (800) 700-16-61

Добрый день, подскажите, для регистратора ipn16/2-pro какая самая актуальная версия прошивки? и если можно ссылку.
Заранее благодарен.
P.S. извиняюсь, если не сюда написал.

16
4
2
3,200,GP00.0
2014-11-04
3.1.0.5

Цитата
Roman Angarov написал:
Добрый день, подскажите, для регистратора ipn16/2-pro какая самая актуальная версия прошивки? и если можно ссылку.
Заранее благодарен.
P.S. извиняюсь, если не сюда написал.

16
4
2
3,200,GP00.0
2014-11-04
3.1.0.5
Добрый день. Актуальную прошивку можно скачать с нашего сайта. После обновления прошивки обязательно необходимо сделать сброс регистратора к заводским настройкам, чтобы прошивка отрабатывала корректно.
8 (800) 700-16-61
Страницы: 1
Читают тему

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.