loading
Россия
Личный кабинет
Вход в личный кабинет
   или    ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ АККАУНТ
Надежность и функциональность!

Форум

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ip-видеорегистратор RVI-IPN8/1-4P (не работают PoE порты), Ip-видеорегистратор RVI-IPN8/1-4P (не работают PoE порты)

Имеется Ip-видеорегистратор RVI-IPN8/1-4P и 5 ip-камер RVI-IPC43S V.2. Три камеры подключены к PoE портам, две - работают через сеть. Вчера утром обнаружили, что все камеры не работают. После проверки настроек регистратора выяснилось - ip-адрес регистратора поменялся на какой-то левый: 10.69.85.168. Когда восстановил сетевые настройки - заработали 2 камеры подключенные через сеть, а камеры на PoE - не работают. Регистратор перегружал, питание выключал/включал, все штекеры проверял-передергивал - не помогает.
Имеется подозрение что регистратор "подломали" из Интернет, т.к. одна из камер стала называться - "HACKED 4". Если это так, то могли ли хакеры как-то отключить PoE порты? Если же нет, то что тогда случилось с регистратором? Может его перепрошить и/или сбросить настройки? Как это правильнее сделать?
Текущая версия прошивки: 1.DN1.001.001 от 2016-05-31. Веб: 3.1.0.66161

Добрый день. Отдельно к камерам пробовали подключаться ?

На прямую к камерам подключиться пока нет возможности. С PoE питанием у меня ничего нет ( ни коммутаторов ни регистраторов), а сами камеры на улице физически доступны только с авто-вышки. Вы могли бы для начала сказать как мне регистратор перепрошить и сбросить настройки. Есть подозрения что регистратор "хакнули". Кто его знает что там наворотили с прошивкой.

Цитата
Михаил Е. написал:
На прямую к камерам подключиться пока нет возможности. С PoE питанием у меня ничего нет ( ни коммутаторов ни регистраторов), а сами камеры на улице физически доступны только с авто-вышки. Вы могли бы для начала сказать как мне регистратор перепрошить и сбросить настройки. Есть подозрения что регистратор "хакнули". Кто его знает что там наворотили с прошивкой.
Установить прошивку. После сбросить конфигурацию.

После надавних проблем со взломом регистраторов неполучается обновить прошивку, при обновлении через веб дописывает путь C:\fakepath\Proshivka_dlya_RVi-IPN4_1,IPN8_1-4p,IPN16_2-PRO_NEW,IPN16_4-PRO,IPN16_2-8_V3.200.GP00.0.R.20160531.bin, через конфигтул тоже не обновляется, конфиг скидывал файлом erase, какие еще варианты есть залить на рег прошивку?

Цитата
Сергей написал:
После надавних проблем со взломом регистраторов неполучается обновить прошивку, при обновлении через веб дописывает путь C:\fakepath\Proshivka_dlya_RVi-IPN4_1,IPN8_1-4p,IPN16_2-PRO_NEW,IPN16_4-PRO,IPN16_2-8_V3.200.GP00.0.R.20160531.bin, через конфигтул тоже не обновляется, конфиг скидывал файлом erase, какие еще варианты есть залить на рег прошивку?
Добрый день. Какая текущая версия прошивки регистратора?

Когда вы уже этот косяк исправите? Клиенты психуют, в тоже время как у топикастера пост два R08LA в аут ушли. Хотя бы напишите в чём уязвимость, толку от обновлений прошивок если не даёт обновить???(регистраторы RVi-R08LA серийник начинается с tza4)

Цитата
Дмитрий Богданюк написал:
Когда вы уже этот косяк исправите? Клиенты психуют, в тоже время как у топикастера пост два R08LA в аут ушли. Хотя бы напишите в чём уязвимость, толку от обновлений прошивок если не даёт обновить???(регистраторы RVi-R08LA серийник начинается с tza4)
Уточните версии и даты прошивок регистраторов.

Цитата
Павел Симонов написал:
Цитата
Уточните версии и даты прошивок регистраторов.
По одному. Система 3.200.GP00.0 Дата прошивки 2015-07-28, веб 3.1.0.5, серийный 1K00FB1PAP02388, по второму информацию пока дать не могу, покупались с разницей полгода где-то... Я давно не залазил на эти регистраторы, но менюшку не узнал совсем- очень много лишнего было, аля P2P, 3G итп... .может я ошибаюсь но такого я на них не помню... Скидываешь по умолчанию меняешь Айпишники, логины, пароли, один фиг в одно время HACKED. Открыто 3 порта стандартных... Остальное закрыто.

Цитата
Система 3.200.GP00.0 Дата прошивки 2015-07-28,
В данный момент ожидаем исправленную прошивку от разработчиков.

И как там прошивки?
Цитата
Павел Симонов написал:
Цитата

Цитата
И как там прошивки?
Цитата
Павел Симонов написал:
Цитата
Добрый день. Все прошивки выкладываются на сайте в разделе "Скачать" - "Прошивки", следите за обновлением раздела.
Для более оперативного решения возникшего вопроса
вы можете позвонить по телефону горячей линии
8 (800) 700-16-61

Ну вот... потому что мне наврали в онлайн поддержке с прошивкой- я сегодня пол часа выслушивал- какой я пи... Если вы сами ничего не делаете, нафиг вы свой... шильдик вешаете???? Почему блин я должен выслушивать это всё??? Напишите где дыра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не собираюсь из-за вас больше что-то выслушивать! Хотите едьте по 5 объектам объясняйте... Это не пароли, это не порты... Это либо ваш сервис пароль который не поменять, либо уязвимость веб!

Цитата
Ну вот... потому что мне наврали в онлайн поддержке с прошивкой- я сегодня пол часа выслушивал- какой я пи... Если вы сами ничего не делаете, нафиг вы свой... шильдик вешаете???? Почему блин я должен выслушивать это всё??? Напишите где дыра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не собираюсь из-за вас больше что-то выслушивать! Хотите едьте по 5 объектам объясняйте... Это не пароли, это не порты... Это либо ваш сервис пароль который не поменять, либо уязвимость веб!
Добрый день. Кто Вам наврал и в чем? Прошивки, которые устраняют уязвимость представлены на нашем сайте. Ссылка на новость.

Цитата
Дмитрий Мазяркин написал:
Цитата
Добрый день. Кто Вам наврал и в чем? Прошивки, которые устраняют уязвимость представлены на нашем сайте. Ссылка на новость .
В онлайн помощнике дали ссылку на прошивку которая не подошла... Дали ссылку на Proshivka_dlya_RVi-R08LA_V3.200.GP00.0.R.20150129 (хотя стоит от 2015-07-28 ), в итоге пришёл на объект и ... В итоге много лестных слов услышал... Сегодня скинули Group_HCVR5x04-S2_RusEng_P_V3.200.GP00.0.R.20150728 - завтра пойду, надеюсь подойдёт, и уязвимости не будет... А то я здесь слово в слово напишу услышанное...

Здравствуйте, у меня пять камер висит на poe коммутаторе, проблема та же не видит ни одну из них, обновление прошивки от 31.05.2016 не помогло, кто нибудь нашёл решение?
p.s. регистратор rvi ipn8/1-4p куплен пару месяцев назад, уже месяц как оказалось не работает, кинулись смотреть когда спёрли ноут в кафе где он стоит, а там х...

Цитата
m_sanek написал:
Здравствуйте, у меня пять камер висит на poe коммутаторе, проблема та же не видит ни одну из них, обновление прошивки от 31.05.2016 не помогло, кто нибудь нашёл решение?
p.s. регистратор rvi ipn8/1-4p куплен пару месяцев назад, уже месяц как оказалось не работает, кинулись смотреть когда спёрли ноут в кафе где он стоит, а там х...
Добрый день. Уточните, что за камеры подключены к регистратору. Идет ли питание на камеры с внутреннего коммутатора регистратора? Пробовали ли Вы подключиться к web интерфейсу камеры, вручную задать ей IP адрес из пула IP адресов коммутатора, например, 10.1.1.x (так же не забудьте указать шлюз 10.1.1.1) и снова подключить камеру к регистратору?
8 (800) 700-16-61

Камеры NOVIcam N22W, я их проверил подключаются через ноут напрямую, питание отдельное на все камеры, IP у всех в диапазоне 10.1.1.20-10.1.1.24. Регистратор шил напрямую с флеш, перезагружал, порты менял, пароль на учетке admin сменил на надежный, пользователь 888888 после первой перезагрузки исчез, не помогло ничего, как стереть прошивку полностью, может есть какой нибудь режим рекавери?

В вашем первом сообщении Вы написали, что камеры у вас подключены в Poe коммутатор регистратора, теперь вы пишите, что питание на каждую камеру идет отдельно...Опишите, пожалуйста, схему подключения полностью в таком случае. И уточните какая версия протокола ONVIF на камерах.
8 (800) 700-16-61

Версию протокола onvif не подскажу т.к. камеры остались в кафе(далековато), дело не в протоколе я думаю, до взлома всё работало, на регистраторе 4 poe порта, а камер 5, три напрямую в poe коммутатор остальные две через свитч в порт poe коммутатора, питание на камеры не через коммутатор, а от отдельного БП. Через веб интерфейс настройка коммутатора недоступна почему-то, если подкинуть монитор к регистратору то без проблем.[img]file:///C:/Users/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80/Desktop/scrin.jpg[/img]
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.